Top-10%

TACHIPIRINA FLASHTAB*16 cpr orodispers 500 mg

7,658,50

TACHIPIRINA FLASHTAB*16 cpr orodispers 500 mg

Disponibile (ordinabile)

Disponibile (ordinabile)

034329058

Descrizione

TACHIPIRINA FLASHTAB 500MG

PARACETAMOLO

Questo medicinale è un analgesico e un antipiretico

INDICAZIONI TERAPEUTICHE

E’ indicato per il trattamento sintomatico della febbre e/o dolore da lieve a moderato, come mal di testa, sindromi influenzali, mal di denti, contratture muscolari o altre manifestazioni dolorose. E’ un prodotto medicinale ESCLUSIVAMENTE PER ADULTI

FORMULAZIONE

Cosa contiene TACHIPIRINA FLASHTAB 500 mg II principio attivo è: paracetamolo. Ogni compressa contiene 500 mg di paracetamolo (come cristalli di parcetamolo rivestiti). Gli altri componenti sono: Copolimero metacrilato butilato basico, dispersione di poliacrilati al 30%, silice (idrofoba colloidale), mannitolo (granuli, polvere), crospovidone, aspartame(E951), aroma di ribes, magnesio stearato.

Descrizione dell’aspetto di TACHIPIRINA FLASHTAB 500 mg e contenuto della confezione : Tachipirina Flashtab sono compresse orodispersibili di colore bianco, rotonde, bi-convesse, con concavity centrale e caratteristico aroma di ribes. ”

 

Formato: 16 compresse

Marchio:
ALL
Select the fields to be shown. Others will be hidden. Drag and drop to rearrange the order.
  • Immagine
  • SKU
  • Valutazioni
  • Prezzo
  • Magazzino
  • Disponibilità
  • Aggiungi al carrello
  • Descrizione
  • Contenuto
  • Peso
  • Dimensioni
  • Additional information
  • Attributi
  • Custom attributes
  • Custom fields
Comparatore
Lista desideri 0
Apri la Lista desideri Continua lo shopping