Top-15%

ASPIRINA INFLUENZA E NASO CHIUSO*orale 10 bust 500 mg + 30 mg

6,297,40

ASPIRINA INFLUENZA E NASO CHIUSO*orale 10 bust 500 mg + 30 mg

Disponibile (ordinabile)

Disponibile (ordinabile)

046967016

Descrizione

ASPIRINA Influenza e Naso Chiuso 10 Bustine
Aspirina influenza e naso chiuso ha proprietà antidolorifiche, antinfiammatorie, antipiretiche e
decongestionanti nasali. I granuli di colore bianco giallastro contengono due principi attivi, acido acetilsalicilico (Aspirina) e pseudoefedrina cloridrato.

Questo medicinale è usato nel trattamento sintomatico della congestione del naso e dei seni nasali (rinosinusite) e degli stati dolorosi e febbrili, associati a sintomi influenzali e/o da raffreddamento.

Rivolgersi al medico se non si notano  miglioramenti o se si nota un peggioramento dei sintomi dopo 3 giorni. Aspirina influenza e naso chiuso è indicata per un utilizzo negli adulti e negli adolescenti dai 16 anni.

Modo d’uso:
Adulti e adolescenti:

  • dose singola: 1-2 bsutine
  • dose totale girnaliera: fino a 6 bustine

Componenti:
I principi attivi sono acido acetilsalicilico (500 mg) e pseudoefedrina cloridrato (30 mg).

Ingredienti:
Acido citrico, saccarosio, ipromellosa, saccarina, aroma arancia (contenente
alcol benzilico, acido acetico, alfa tocoferolo, amido modificato e maltodestrina).

Marchio:
ALL
Select the fields to be shown. Others will be hidden. Drag and drop to rearrange the order.
  • Immagine
  • SKU
  • Valutazioni
  • Prezzo
  • Magazzino
  • Disponibilità
  • Aggiungi al carrello
  • Descrizione
  • Contenuto
  • Peso
  • Dimensioni
  • Additional information
  • Attributi
  • Custom attributes
  • Custom fields
Comparatore
Lista desideri 0
Apri la Lista desideri Continua lo shopping